суббота, 1 января 2011 г.

Samsung S8500 Wave - гордость компании



Samsung S8500 Wave совершенно справедливо называют передовым. Его аппаратные характеристики в сочетании с  новейшей мобильной платформой Samsung Bada предоставляют ему значительные преимущества по сравнению с другими мобильными телефонами- конкурентами. Кстати, именно на продвижение Bada представители компании «SAMSUNG»  делают высокие ставки. Не подвел и внешний вид телефона, выглядит Samsung S8500 Wave впечатляюще!




Технические характеристики Samsung S8500 Wave:
Диапазоны: GPRS/GSM/EDGE 850/900/1800/1900, UMTS/HSPA 900/2100.
Форм-фактор: бесклавиатурный моноблок.
Дисплей: Super AMOLED, 800x480 точек, 16 млн цветов, сенсорный (ёмкостная матрица).
Операционная система: Samsung bada.
Камера: 5 МП, автофокус, запись HD-видео (720p / 30 FPS).
Процессор: ARM Cortex A8, 1 ГГц.
Память: 2 или 8 ГБ + карты microSD/HC.
Мультимедиа-возможности: MP3-плеер, видеопроигрыватель (поддержка MPEG-4, Divx, Xvid, H.264), интеграция с YouTube.
Беспроводные технологии: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 3.0.
Интерфейсный разъём: microUSB, выход на наушники 3,5 мм.
GPS: да.
Размеры: 118х56х11 мм.


Внешний вид и особенности конструкции
Корпус Samsung S8500 Wave выполнен в классическом стиле, но даже при этом выглядит он достаточно изящно. А это свидетельствует о том, что разработчикам удалось угодить максимальному количеству покупателей.
Материалы, из которых изготовлен корпус, безупречны. Удачное сочетание металла и стекла  придает Samsung S8500 Wave свой особый, неповторимый внешний вид.
Весьма гармонично вписываются клавиши, расположенные под экраном телефона.
Конструкция и  расположение разъёмов заслуживают одобрения потребителей. Разъём Micro-USB закрывает сдвижная дверца.





Экран
Экран с разрешением 800x480 точек, смартфона Samsung S8500 Wave, выполнен по технологии Super AMOLED. Это усовершенствованная версия обычного  AMOLED.  Отличительной чертой этой технологии является отсутствие воздушной прослойки между светоизлучающим слоем и защитным стеклом, что приводит к повышению яркости  и увеличению срока службы экрана телефона. Для эксперимента вы можете выйти на улицу и посмотреть  на экран. Конечно  зимой солнце не такое яркое, как летом, но все ровно изображение на экране будет видно гораздо четче, чем  на экране Jet'а.
Сенсорная поверхность экрана  Samsung S8500 Wave  ёмкостная, при этом  восприимчивость тачскрина весьма высокая. Если сравнивать по этому параметру Samsung S8500 Wave  с Apple iPhone, то можно сказать, что он ничуть не уступает iPhone, не говоря уже о том, что Samsung S8500 Wave существенно превосходит предыдущие сенсорные телефоны Samsung. 


Питание
В Samsung S8500 Wave установлен аккумулятор емкостью 1500 мА-ч.  Представители компании «SAMSUNG»  утверждают, что в режиме проигрывания музыки телефон может  работать около 100 часов. 


Камера
Телефон оборудован 5-мегапиксельной камерой со вспышкой и автофокусом.
Интерфейс камеры телефона Samsung S8500 Wave подобен тому, который используется в Samsung Jet. Однако новшеством является возможность записи HD-видео с разрешением 1280х720 точек с частотой обновления 30 кадров в секунду. Можно сказать, что Samsung S8500 Wave-первый мобильный телефон, который осуществляет запись, воспроизведение и даже редактирование видеоконтента в HD-разрешении 720p.




Меню, интерфейс
Смартфону Samsung S8500 Wavе на платформе Bada характерно  наличие интерфейса  TouchWiz версии 3.0. Bada сочетает в себе совокупность  лучших решений конкурирующих платформ.
В Samsung S8500 Wavе усовершенствованы музыкальный и видеопроигрыватели. Качество звука в MP3-проигрывателе весьма приличное. Разрешение видеороликов составляет 1280х720 пикселей, при этом  даже воспроизведение файлов HD осуществляется достаточно плавно.
Не стоит забывать и о том, что  этот аппарат имеет  высокую скорость работы, что является не маловажным  фактором.






Подводя итоги, можно сказать, что Samsung S8500 Wavе является одним из лучших мобильных телефонов, предлагаемых на рынке в 2010 году. Он сочетает в себе строгую классику и изящность. Удобен к повседневному использованию. Его цена в среднем составляет 4—4,5 тысяч гривен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий