четверг, 23 декабря 2010 г.

Nokia N8 - новый флагман компании




Давайте проведем обзор телефона Nokia N8 и попытаемся оценить его в качестве нового флагмана компании.

Внешность Nokia N8 вы видите на картинках ниже, экран  у телефона имеет стеклянное покрытие и функцию мультитач, но это нельзя отнести к большому плюсу, так как в наше время практически все телефоны с Android оснащены этой функцией. Впечатления от экрана Nokia N8 остались не самые яркие, потому что понадобилось определенное количество времени, чтобы привыкнуть к набору текста.




Телефон имеет достаточно хороший размер, довольно качественную сборку, не смотря на то, что  Nokia N8 собирает под своим экраном приличное количество пыли, хотя это не удивляет, так как пыль была замечена и на других моделях Nokia  такого же класса.



На обратной стороне телефона расположена 12-мегапиксельная камера со вспышкой. Снимки сделанные телефоном Nokia N8 не много лучше чем, например снимки сделанные Sony Ericsson Satio, но особого впечатления не производят. Есть возможность съемки видео в HD-качестве . На самом деле ни эти возможности, ни его внешний вид не имеют каких-либо преимуществ перед моделями класса Nokia N8, если не брать в рассмотрение его оригинальное расположение камеры . 



Телефон работает быстро, но если заполнить его память различными программами, музыкой и видео, то возникают не приятные подтормаживания аппарата, что в общем-то типично для данного класса. Конечно производитель говорит что с аппаратной частью Nokia N8 все отлично, но подержав в руках несколько таких телефонов я увидел одну и туже картину. 

Одним из приятных плюсов данного телефона является наличие HDMI-выхода, но и тут компания Nokia сделала не понятный для меня ход,  с виду он выглядит как обычный, а по факту получилось что выход меньше и обычный кабель, само собой, использовать для телефона не получилось. 




Мое мнение такое – телефон Nokia N8 не понравился. Нет движения в усовершенствовании, которое, например, видно в операционных системах Android, iPhone OS, Bada от Samsung и других. Все те же недостатки ОС были и в предыдущих флагманах компании. Сложилось такое впечатление что компания навела легкий марофет, припудрила, не много сгладила углы, назвала Nokia N8 новым флагманом и, с радужными ожиданиями чуда, отправила его на рынок, рассчитывая на то, что его будут хорошо покупать за счет раскрученности марки и мощной рекламной компании. Это далеко не так, во первых сам телефон, как флагман Nokia,выглядит просто уныло, во вторых люди уже не покупают вещь, не глядя на нее, исходя только из имени производителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий