воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Очередной девайс из Японии Sharp SH9020C


Sharp SH9020C
Внешний вид данного шедевра от японской компании Sharp вызывает одно желание – иметь такой в своей собственности. Телефон имеет размер 113x50x18.6 мм. При не маленьком весе в 132 грамма, чувствуется уверенность что он не потеряется и незаметно не выпадет из руки. 


Клавиатура и эргономика
Вид кнопок идеально подходит к общему стилю телефона. Довольно удобное расположение и размер клавиш позволяет точно нажимать на нужные кнопки без риска, как на не многих телефонах других производителей, одним нажатием попасть на две, а то и на три кнопки сразу.


Дисплей
Самый большой плюс этого телефона - его дисплей TFT 854x480 (Wide-VGA), 3.3 дюйма с присутствием в нем технологии AQUOS, что делает картинку идеального качества и даже свет прямых солнечных лучей ни чуть ее не меняет. Глядя на изображение под любыми углами Вы понимаете что разницы практически ни какой нет. Да и поворачиваемость экрана на 180 градусов дает неоспоримые преимущества в обращении с аппаратом.   


Аккумулятор
В нем применена литий-ионная батарея XN-1BT94, имеющая емкость 760 мАч. Sharp заявил что телефон может работать до 4 часов в режиме разговора и до 13 дней в ожидании.
Память
Встроенная память этого телефона маленькая, всего 100 мб, но есть возможность инсталлировать карту памяти размером до 16 гб, что существенно повышает возможности аппарата, при том, что    еще существует  функция ее “горячей замены”.  

Камера
5.2 мегапиксельный CMOS модуль, светодиодная вспышка работает не плохо, но темное время суток к сожалению не ее “конек”. В общем качество снимков на хорошем уровне, максимальное разрешение 2592x1944, и конечно же Японцы не оставили эту камеру без автофокуса, функции стабилизации картинки, видео звонка и распознания улыбки.

Motion Control
Управление некоторыми функциями телефона с помощью движения, например при входящем звонке вы поворачиваете телефон и он переходит в беззвучный режим, так же есть возможность управлениея телевизорами Sarp.

TOUCH POINTER
Использование навигации без нажатия на кнопки.

INFRARED
Как известно практически все Японские телефоны снабжаются инфракрасным портом, в данном телефоне его используют для управления телевизором.

VeilView
На мой взгляд это интересная и полезная утилита, она притемняет экран так , что бы можно было видеть что на нем только под прямым углом, т.е. когда вы например едете в общественном транспорте и читаете смс, никому кроме вас не видно что на экране.



Комментариев нет:

Отправить комментарий